В 2019 году на Среднем Урале пройдёт форум "Информационные технологии на службе ОПК России"

Подписание соглашения

Подписанное соглашение даст старт совместной работе по организации форума на территории Свердловской области. Фото: Алексей Кунилов

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв и гендиректор ИД "Коннект" Евгений Самохвалов подписали соглашение о сотрудничестве при проведении на Среднем Урале форума "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России".

Соглашение  подписано в рамках выставки ИННОПРОМ-2018. Ежегодный форум пройдёт в 2019 году. Инициатива его проведения поддержана губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

"Проведение такого масштабного мероприятия возлагает на принимающий регион повышенные обязательства в части качества его организации и проведения. Подписанное сегодня соглашение даст старт совместной работе по организации этого мероприятия", - прокомментировал подписание документа Алексей Орлов.

Целью форума является выработка системного подхода в создании и совершенствовании передовых систем управления на предприятиях ОПК.

Алексей Орлов также присутствовал на подписании соглашения между дочерней структурой Внешэкономбанка "ВЭБ Инновации" и компанией Promobot. Согласно документу, "ВЭБ Инновации" вложат 450 млн руб. в российского производителя роботов. Средства будут направлены на модернизацию продуктовой линейки, развитие производства и масштабирование бизнеса.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области