На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение

На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение. Фото: Алексей Кунилов

По информации синоптиков завтра, 11 июля, местами на Среднем Урале ожидаются сильные дожди, шквалистый ветер до 25 м/с, грозы и град. В связи с этим специалисты МЧС просят горожан соблюдать правила безопасности.

Предупреждение о непогоде уже направлено в органы власти местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики для принятия превентивных мер по минимизации последствий непогоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

В период действия штормового предупреждения жителям региона рекомендуется: отказаться от прогулок, а также воздержаться от турпоходов в лес и выхода на воду. Находясь дома, следует отключить газ и электричество, а также убрать со двора и балкона вещи, которые может подхватить ветер.

Если в период непогоды вы оказались на улице — попытайтесь найти укрытие вдали от ненадёжных конструкций. Автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и ПДД. Парковать транспортное средство рекомендуется вдали от деревьев.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Напомним, что сегодня в столице Урала уже прошёл ливень, после которого в некоторых районах города образовались реки.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области