В Екатеринбурге приватизируют МУП "Золушка" и ещё два предприятия общепита

столовая

В Екатеринбурге будут приватизированы три предприятия общественного питания. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге будут приватизированы три предприятия общественного питания. В их число попало ЕМУП "Золушка", которое уже не раз оказывалось в центре внимания из-за массовых отравлений в городских школах.

Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Якоб. Напомним, в апреле "Золушкой" заинтересовалась областная прокуратура после отравления учащихся школы №85 - тогда за медицинской помощью обратились сразу семь человек. Парой месяцев ранее аналогичный инцидент произошёл и в школе №140: образовательная деятельность там была временно приостановлена из-за ухудшения самочувствия девяти младшеклассников. У всех были выявлены признаки кишечной инфекции.

В число реорганизуемых предприятияй также вошли ЕМУП "Торговая база "Екатеринбургобщепит" и ЕМУП "Комбинат школьного питания". Отметим, что "Комбинат школьного питания" тоже попадался на нарушении правил: в марте 2018 года в обслуживаемой им школе №106 было выявлено завышение цен на сыр, яблоки и выпечку. Наценка составила от 58,01% до 250,94% (при разрешённой наценке не более 20% к цене закупки товара).

Областная газета Свердловской области