Юрий Жирков сообщил о завершении карьеры в сборной России

Юрий Жирков

Юрий Жирков сообщил о завершении карьеры в сборной России. Фото: сайт Российского футбольного союза.

Полузащитник Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. 34-летний футболист провёл за национальную команду 87 матчей, в которых забил два мяча, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

По словам Юрия Жиркова, завершить карьеру он собирался ещё до ЧМ-2018, после красной карточки, полученной на Кубке конфедераций. Однако от этого шага его отговорила жена. Она убедила футболиста продолжать выступать за себя, за семью, за детей. Но теперь, по мнению Жиркова, стоит сказать «хватит».

«Горд тем, что играл за сборную России, здорово, что получилось выступить на домашнем чемпионате мира. Были и плохие, и хорошие моменты в карьере, но Евро-2008 и этот мундиаль запомню на всю жизнь», — заявил футболист.

В завершение он поблагодарил партнёров по команде, тренеров и болельщиков.

Напомним, что несколько дней назад российскую сборную также покинул Александр Самедов. Он провёл в составе команды 53 матча и забил семь голов.

Стоит сказать, что национальная сборная выбыла из соревнований ЧМ-2018 после неудачной серии пенальти в матче Россия — Хорватия (7 июля).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области