Энергетики обновят инфраструктуру в Нижней Салде за 5 миллионов рублей

ЛЭП

Энергетики обновят инфраструктуру в Нижней Салде за 5 миллионов рублей. Фото: Павел Ворожцов

В Нижней Салде завершается реконструкция очередного участка ветхих сетей в частном секторе города. Об этом сообщает пресс-служба АО «Облкоммунэнерго».

Отмечается, что энергетики обновляют инфраструктуру на четырёх улицах: Сакко и Ванцетти, 8 Марта, Рабочей молодёжи и Пионеров. В планах заменить 400 метров голого провода ЛЭП на самоизолирующийся, 18 деревянных опор – на железобетонные.

Кроме того, будет установлена новая трансформаторная подстанция. Специалисты также модернизируют 2,5 км распределительных сетей. На воздушной линии заменят 110 опор и протянут новый СИП. Стоимость работ составит 5 млн руб.

«В этом районе были очень ветхие сети, построенные ещё в 50-х годах прошлого века. Поэтому потребители регулярно жаловались на качество электроснабжения – перебои, низкое напряжение», — рассказал начальник Нижнесалдинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Игорь Оносов.

Он добавил, что работам на этом участке предполагается закончить к концу июля.

Стоит сказать, что в этом году реконструкция ЛЭП и подстанций пройдёт в Нижнем Тагиле, Туринске, Ирбите, Среднеуральске и Первоуральске. Работы на энергообъектах ведутся и в рамках ремонтной кампании — на эти цели в 2018 году выделено 133 млн рублей.

Областная газета Свердловской области