В Екатеринбурге появилась автошкола для детей

детская автошкола

В практической зоне воссозданы регулируемые перекрёстки, пешеходные переходы, пересечения с велосипедными дорожками и железнодорожными путями. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге появилась автошкола для детей. На специальной площадке юные ученики смогут изучить теоретический и практический материал, сдать экзамены и даже получить "детское" водительское удостоверение.

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, школа расположилась в одном из крупных торговых центров Екатеринбурга. У неё имеется свой автопарк - гироскутеры, велосипеды, электромобили, моноколёса, самокаты и даже электроквадроциклы, а в практической зоне воссозданы регулируемые перекрёстки, пешеходные переходы, пересечения с велосипедными дорожками и железнодорожными путями. 

Сначала ребята изучают теоретические основы ПДД, затем отрабатывают полученные знания на практике. Они могут попробовать себя в роли пешехода, водителя и пассажира, таким образом разобрав все возможные аварийные ситуации на дороге.

По окончании курса сдаётся экзамен: теоретический тест, в котором можно допустить только одну ошибку, и практические упражнения. Если ребёнок успешно прошёл все испытания, ему выдаётся "водительская" корочка, в которой указаны освоенные категории участников дорожного движения: это пешеходы и велосипедисты.

Программа разработана при участии сотрудников Госавтоинспекции - они же принимают участие в обучении детей и вручают удостоверения.

Областная газета Свердловской области