ХК «Автомобилист» на этой неделе выйдет из отпуска

Фанаты ХК "Автомобилист"

Уже с 16 июля хоккеисты приступят к подготовке к новому сезону. Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

ХК «Автомобилист» в ближайшую пятницу, 13 июля, выйдет из отпуска. Уже с 16 июля хоккеисты приступят к подготовке к новому сезону.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, после выхода из отпуска игроки команды в течение трёх дней будут проходить медицинский осмотр. Первый сбор «Автомобилиста» начнётся 18 июля: игроки отправятся в Чехию. Как и в прошлом году, команда будет базироваться в городе Хомутов. В ходе чешского сбора будут сыграны три контрольных матча: соперниками екатеринбургского клуба станут HC Pirati Chomutov, HC Dynamo Pardubice и «Куньлунь РС».

По возвращению из Чехии ХК «Автомобилист» примет участие в турнире за Кубок губернатора Нижегородской области, который пройдёт с 5 по 11 августа.

Наши хоккеисты выйдут на лёд против «Спартака», «Торпедо», а также московских, минских и рижских динамовцев.

После турнира команда вернётся в Екатеринбург, где будет тренироваться с 14 по 24 августа. С 25 по 28 августа игроки сыграют на Кубке Республики Башкортостан.

Помимо «Автомобилиста» в турнире примут участие «Салават Юлаев», «Нефтехимик» и «Барыс». Новый сезон для «Автомобилиста» начнётся 2 сентября домашней игрой против рижского «Динамо».

Областная газета Свердловской области