Под Екатеринбургом стартовал Международный слёт трезвости

Под Екатеринбургом на берегу Мариинского водохранилища стартовал Международный слёт трезвости и здоровья. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Под Екатеринбургом на берегу Мариинского водохранилища стартовал Международный слёт трезвости и здоровья. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Под Екатеринбургом на берегу Мариинского водохранилища стартовал Международный слёт трезвости и здоровья. Мероприятие проходит в рамках Царских дней.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, на слёт приехали более 400 трезвенников из России, Казахстана, Украины, а также 50 волонтёров Молодёжного братства трезвости. В Свердловской области подобное мероприятие проводится впервые и продлится шесть дней. Для гостей слёта подготовлены лекции, игры, спортивные состязания и мастер-классы. 

На трезвую жизнь собравшихся благословил в приветственном слове руководитель Координационного отдела по противодействию наркомании при отделе социального служения РПЦ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Также к участниками слёта обратились руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости протоиерей Игорь Бачинин, заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт и глава администрации села Мариинск Сергей Бочкарев.

На открытии были презентованы направления слёта: «Трезвенное просвещение», «Счастливая семья», «Жизнь евхаристической общины», «Детский городок», «Молодёжное братство трезвости», «Церковная реабилитация наркозависимых», «Педагогика духовно-нравственного воспитания» и «Казачья стезя».

Отмечается также, что на слёте будут подниматься проблемы нехимических зависимостей, в частности компьютерной. О ней расскажет профессор, педагог Станислав Погорелов.

После подведения итогов слёта 16 июля его участники направятся в Екатеринбург на богослужения Царских дней и крестный ход.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», фестиваль Царские дни пройдёт с 15 по 18 июля 2018 года. В этом году мероприятие посвящено 100-летию со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. Ожидается, что в нём примут участие около 100 тыс. человек.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области