Евгений Куйвашев встретился с Патриархом Кириллом

патриарх кирилл

Святейший Патриарх отметил, что Екатеринбург преобразился с его последнего визита. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Свердловскую область для участия в Царских днях. В Екатеринбурге глава РПЦ встретился с губернатором региона Евгением Куйвашевым, полпредом Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым и митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, Святейший Патриарх отметил, что Екатеринбург преобразился с его последнего визита. "Уже то, что я увидел из окна машины, пока мы ехали из аэропорта, убедило меня в том, что за эти годы, которые прошли с моего последнего визита, похорошел Екатеринбург, здания все приведены в образцовый порядок, чистота на улицах", - заявил почётный гость.

Также предстоятель Русской православной церкви выразил благодарность за то, как гармонично строятся на Среднем Урале отношения между светской и церковной властью. Уральцам напоследок он пожелала успеха в трудах и душевного мира.

Напомним, "Областная газета" ведёт прямую трансляцию визита Патриарха Кирилла в Екатеринбург.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области