Владимир Путин пообещал болельщикам комфортный визовый режим после ЧМ-2018

Владимир Путин и Джанни Инфантино

Накануне финала мирового футбольного первенства глава государства посетил гала-концерт в Большом театре. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подвёл итоги чемпионата мира по футболу 2018. Накануне финала мирового футбольного первенства глава государства посетил гала-концерт в Большом театре.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на торжественный вечер с участием звёзд мировой оперы были приглашены представители иностранных делегаций, прибывших в Москву на финал мундиаля, глава Международной федерации футбола и члены совета ФИФА, а также представители футбольных ассоциаций, легендарные футболисты и гости чемпионата мира 2018 года.

«Мы с нетерпением ждём матч, который определит лидера мирового футбола, но при этом, конечно, грустим, что грандиозный спортивный праздник, подаривший так много позитивных эмоций, ярких впечатлений, новых друзей, почти завершён», - сказал Президент России на открытии гала-концерта.

По словам главы государства, Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату, и эти усилия были по достоинству оценены всеми, кто был причастен к футбольному празднику: начиная от самих футболистов и заканчивая болельщиками, которые приехали поддержать свои команды.

«Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны. Мы рады, что наши гости всё увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения», - подчеркнул Владимир Путин.

Также российский лидер пообещал продумать «для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим», который позволит продолжить знакомство со страной и после чемпионата мира.

В завершении своего выступления, Президент России поблагодарил всех, кто принимал решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России.

Напомним, что финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Франции и Хорватии состоится сегодня, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве. Накануне игры Президент России провёл ряд встреч с лидерами нескольких мировых держав, приехавших, чтобы посетить финальный поединок турнира.

14 июля в Санкт-Петербурге в матче за третье место команда Бельгии переиграла сборную Англии со счётом 2:0 и впервые в истории страны завоевала медали первенства планеты по футболу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области