Николя Саркози посетит финал ЧМ-2018

Французские болельщики в Москве

Экс-глава государства не пропустил ни одной игры национальной сборной. Фото: Сайт ФИФА-2018

Бывший президент Франции Николя Саркози посетит финал чемпионата мира по футболу в России. Экс-глава государства не пропустил ни одной игры национальной сборной.

О визите бывшего французского лидера в Москву сообщает газета Le Figaro со ссылкой на собственный источник. По данным издания, политический деятель изначально планировал обязательно посетить последнюю игру французов на мундиале. В финальном матче против Хорватии Николя Саркози планирует поддерживать национальную сборную на стадионе.

Отмечается, что 23-й президент Французской республики является ярым футбольным болельщиком и регулярно посещает стадион «Парк де Пренс» (домашняя арена «Пари Сен-Жермен»). Ранее бывший президент уже приезжал на ЧМ-2018: он посетил в Казани матч Франция-Австралия. Игра завершилась победой французов со счётом 2:1.

Николя Саркози занимал пост президента Франции с 2007-го по 2012 год.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на финальный матч ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии приехали лидеры нескольких мировых держав. Накануне решающей игры Президент России Владимир Путин встретился с некоторыми из них, а затем посетил гала-концерт в Большом театре, где подвёл итоги турнира.

Областная газета Свердловской области