Финал чемпионата мира пройдёт при 30-градусной жаре

Финал ЧМ-2018 Франция-Хорватия

Франция и Хорватия выйдут на поле при 30-градусной жаре.

Синоптики дали прогноз погоды на финальный матч чемпионата мира по футболу. Франция и Хорватия выйдут на поле при 30-градусной жаре.

Как сообщает Гидрометцентр России, сегодняшний день в Москве может стать самым тёплым с начала июля. В день решающего поединка мундиаля, 15 июля, в столице России ожидается переменная облачность. Возможен кратковременный дождь и гроза. Максимальная температура воздуха в течение дня составит 29...31 градусов. Ветер северо-восточный, восточный, 5-8 м/с, при грозе порывы ветра усилятся до 15 м/с.

К началу матча температура едва понизится до 30 градусов, а к концу игры станет ещё на один градус прохладнее. Относительная влажность во время финала составит 55-60 %.

Напомним, финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии состоится сегодня на стадионе «Лужники». Игра начнётся в 18:00 по московскому времени. За полчаса до стартового свистка пройдёт торжественная церемония закрытия турнира. Трансляция на телеканале «Россия-1» начнётся в 17:30.

Корреспондент «Областной газеты» находится на стадионе «Лужники». Прямую текстовую трансляцию финального матча вы можете читать на нашем сайте.

Областная газета Свердловской области