В понедельник в Екатеринбурге пройдёт Малый Царский крестный ход

Малый крестный ход

Верующие пройдут по Екатеринбургскому Пути скорби. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге 16 июля состоится Малый Царский крестный ход. Молитвенное шествие продлится два часа.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, верующие пройдут по Екатеринбургскому Пути скорби – местам, хранящим память о Царственных страстотерпцах. Для доставки паломников к месту начала Малого Крестного хода организованы автобусы, которые будут отъезжать от Храма-на-Крови в 12:15.

Сам крестный ход начнётся в 13:00 от Памятного Креста и закладного камня, которые установлены близ станции Шарташ. Колонна проследует по ул. Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова, К. Либкнехта, Царской, с остановками у храма иконы Божией Матери «Порт-Артурская» и храма иконы Божией Матери «Державная».

Возглавит крестный ход епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Каждый крестоходец получит императорскую ленточку и буклет о паломническом маршруте.

Молитвенное шествие завершится в 15:00 в Храме-на-Крови, где пройдёт малая вечерня с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», с сегодняшнего дня в центре Екатеринбурга заработал палаточный лагерь для прибывающих на Царские дни паломников.

Областная газета Свердловской области