Чемпионом мира по футболу стала команда, сыгравшая в Екатеринбурге

Только что в "Лужниках" завершился финал ЧМ по футболу! Франция в потрясающем матче стала чемпионом мира, обыграв Хорватию со счётом 4:2. Это её второй титул в истории - ровно 20 лет назад, в 1998 году, она выигрывала ЧМ.

"Областная газета" вела прямую трансляцию финала.

Счёт открыл Манджукич автоголом: он срезал мяч в свои ворота после подачи Гризманна. К слову, в финалах чемпионата мира это первый автогол. Ранее никогда такого не было. Далее Иван Перишич сравнял счёт. Далее Гризманн вышел вновь вывел Францию вперёд, забив Пенальти. Затем французы укрепили преимущество: Погба и Килиан Мбаппе забили мячи друг за другомНо при счёте 4:1 подопечные Златко Далича продолжили борьбу. Манджукич, сократил отставание. До самой последней минуты хорваты сражались, но уступили - 2:4.

Кстати, Франция - одна из команд, сыгравших матч группового этапа в Екатеринбурге. Как прошла их игра против Перу, можно почитатьздесь

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области