На проведение праздника картофельного поля в Свердловской области потратят 1,5 миллиона рублей

картофель

На отдельных площадках планируют проводить закладку опытов по картофелю и демонстрировать работу сельскохозяйственной техники. Фото: Павел Ворожцов

На проведение праздника картофельного поля в Свердловской области потратят 1,5 миллиона рублей. Согласно информации с госзакупок, участниками мероприятия должны стать не менее сотни организаций и предприятий. 

В перечень услуг входит обеспечение сельскохозяйственной выставки участниками, организация площадок, культурно-деловой программы и питания, встреча и размещение гостей, обеспечение инфраструктуры и мультимедийного оборудования, информационно-рекламная деятельность.

Так, на территории установят несколько шатров - основной на 300 посадочных мест и VIP на 50 мест. Там же разместятся три шатра-пагоды.

На отдельных площадках планируют проводить закладку опытов по картофелю и демонстрировать работу сельскохозяйственной техники. Общая выставочная площадь составит не менее 30 га.

Подрядчиков будут разыскивать до 24 июля, а сам аукцион состоится 27 июля.

Напомним, Всероссийский день картофельного поля-2018 состоится в селе Кочневское Белоярского городского округа 22-23 августа. В нём примут участие учёные, семеноводы, поставщики специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии, а также представители Минсельхоза РФ.

Областная газета Свердловской области