Палаточный городок в Екатеринбурге посетили около 200 паломников, приехавших на Царские дни

Палаточный городок в Екатеринбурге

Палаточный городок в Екатеринбурге посетили около 200 паломников, приехавших на Царские дни. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Вчера, 15 июля, в столице Урала начал работать бесплатный палаточный городок для паломников, прибывших на Царские дни. Его уже посетили 200 человек со всей России.

Напомним, что палатки расположились на территории парка между ККТ «Космос» и Дворцом игровых видов спорта. В городке действует медпункт, камеры хранения, комната матери и ребёнка, а также полевая кухня, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, паломники могут воспользоваться стульями и скамейками, баками с питьевой водой, умывальниками, туалетами, мусорными контейнерами. Отдохнуть и набраться сил можно в палатках на туристических ковриках. На территории лагеря работают волонтёры.

По словам руководителя молодёжного отдела Ектеринбургской епархии Алексея Соловьёва, камеры хранения стали наиболее востребованной услугой, поскольку гости стремятся посетить максимум мероприятий и городские храмы.

Отмечается, что в камерах хранения можно будет оставить свои вещи и на время ночного крестного хода до монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Стоит сказать, что в дни работы палаточный городок сможет приютить 2-3 тыс. человек. В первый же день работы в городок заселились около 200 паломников из Казахстана и Украины, а также из Севастополя, Симферополя, Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области