В Нижнем Тагиле отчитались о ремонте дорог и ходе уборки

Ремонт дороги

В Нижнем Тагиле отчитались о ремонте дорог и ходе уборки. Фото: Владимир Мартьянов

Врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев провёл совещание по ремонту и текущему содержанию дорог в 2018 году. Руководители подрядных устройств отчитались о ходе летней кампании, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам директора ООО «Уралстроймонтаж» Алексея Голященко, в августе дорожники планируют достичь 90% готовности дорожных оснований для чистовой укладки слоёв асфальта — 4,3 тыс. кв. метров дорожного полотна.

Отмечается, что на этой неделе будет завершена укладка двух первых слоев дорожного покрытия на ул. Муринской до пересечения с ул. Смелянского. Ещё два слоя асфальта уложат на ул. Космонавтов до многофункционального центра.

Кроме того, силами МУП «Тагилдорстрой» на автодороге по ул. Ермака будет установлен бортовой камень на протяжении 300 метров. В планах — ремонт участка дороги на пересечении улиц Жуковского – Береговой -Краснокаменской.

Дорожные бригады ООО «УБТ-сервис» ведут работы на пр. Вагоностроителей (от Зари до Чайковского), идёт обустройство парковки и установка бордюров. На подъездных участках к больницам на ул. Зои Космодемьянской и Джамбула — уложен асфальт. С 20 июля дорожники приступят к ремонту дороги на улице Пароходной.

По данным главного инженера МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Николая Новикова, отставаний в графике производства дорожных работ у подрядчиков нет, однако ООО «УБТ-сервис» с плановыми заданиями по вакуумной очистке городских дорог справляется с отставанием.

Стоит сказать, что через неделю Владислав Пинаев оценит ход и качество работ собственнолично — во время объезда дорог.

Областная газета Свердловской области