В Екатеринбурге Патриарх Кирилл прошёл вместе с верующими 21 километр

Крестный ход

В Екатеринбурге Патриарх Кирилл прошёл вместе с верующими 21 километр. Фото: соцсети

Минувшей ночью в столице Урала прошло главное событие Царских дней — крестный ход (от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы). Шествие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также поучаствовал в крестном ходе. На своей страничке в соцсетях он отметил, что в ночном шествии приняло более 100 тыс. человек. Патриарх Кирилл шёл вместе со всеми — 21 км.

«Хочу поблагодарить Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла за те усилия, которые они приложили для того, чтобы Царские дни на Урале прошли достойно», — написал в своём посте губернатор.

Он добавил, что благодаря мероприятию множество людей будет вспоминать 100-летнюю годовщину расстрела царской семьи как очень важное событие в своей жизни.

«Надеюсь, Патриарх будет приезжать к нам чаще, и у екатеринбургских верующих будет больше возможностей видеться с ним», — заявил Евгений Куйвашев.

Читайте также: Евгений Куйвашев призвал свердловчан вспомнить о судьбе Романовых.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области