Свердловский депутат возглавил «Омскэлектро»

Андрей Жуковский

Справедливоросс Андрей Жуковский возглавил АО «Омскэлектро». Фото: Алексей Кунилов

В Омскую область переезжает очередной свердловский депутат. Справедливоросс Андрей Жуковский возглавил АО «Омскэлектро».

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, такое решение было принято накануне вечером на заседании совета директоров коммунального предприятия. Уроженец Екатеринбурга был утверждён временным генеральным директором компании. Ожидается, что уже сегодня, 18 июля, новый руководитель будет представлен коллективу акционерного общества. Он должен приступить к выполнению своих обязанностей с 19 июля.

Отмечается, что бывший руководитель коммунального предприятия Манвел Мажонц написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом он предупредил мэра города Оксану Фадину в установленном законом порядке, объяснив своё решение желанием сменить род деятельности.

Андрей Жуковский родился в 1979 году в Екатеринбурге. Окончил Уральский государственный экономический университет, факультет Менеджмента и международных экономических отношений, аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Кандидат экономический наук. Должность депутата Законодательного собрания Свердловской области занимал с декабря 2011 года. В региональном парламенте он был членом комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в Омск перебрался депутат Екатеринбургской гордумы Илья Лобов, который выиграл конкурс на пост главы министерства природы Омской области.

Областная газета Свердловской области