Шла пена изо рта: в Реже полицейские спасли полуторагодовалую девочку

Лейтенанты полиции Константин Носарев и Артём Костюнин

Шла пена изо рта: в Реже полицейские спасли полуторагодовалую девочку. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Сегодня утром инспекторы ДПС помогли экстренно доставить ребёнка в лечебное заведение. Инцидент произошёл в Реже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в то время когда лейтенанты полиции Константин Носарев и Артём Костюнин несли службу на 62-м км автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск, к ним подъехал легковой автомобиль. В салоне транспортного средства помимо водителя находилась семья с ребёнком. Полуторагодовалая девочка была в тяжёлом состоянии: у неё были судороги, шла пена изо рта, закатывались глазки.

По словам родителей малышки, они остановили попутный автомобиль и попросили довести их до больницы. А после того как увидели по дороге сотрудников полиции, решили обратиться за помощью к ним — добраться до медучреждения в сопровождении спецтранспорта быстрее.

В свою очередь, инспекторы ДПС приняли решение незамедлительно оказать помощь гражданам и сопроводили транспортное средство с родителями и ребёнком до Режевской центральной районной больницы. По пути стражи порядка связались с медицинскими работниками. По прибытии их ждала бригада врачей, которые оперативно оказали помощь ребёнку.

Как оказалось, у девочки случился приступ от перегрева на солнце. В данный момент малышка находится дома в хорошем состоянии.

Областная газета Свердловской области