Депутат свердловского Заксобрания возглавил онкодиспансер в Севастополе

Фото: Алексей Кунилов

Фото: Алексей Кунилов

Депутат свердловского Заксобрания и начальник филиала Свердловского областного онкодиспансера Михаил Голованов возглавил городской онкодиспансер имени Задорожного в Севастополе. Об этом сообщили сразу несколько севастопольских СМИ, а также пресс-служба  думы Каменска-Уральского - его родного города. 

- В середине мая был звонок из департамента здравоохранения Севастополя. Там решили поднять на новый уровень онкологическую службу, построить современный онкоцентр. Уверен, любой профессионал понимает масштаб поставленных задач. Севастополь – не просто город-герой, это самостоятельный субъект Российской Федерации. Как и в Республике Крым, там свой губернатор. Соответственно, возглавить онкослужбу федерального значения – это серьёзный профессиональный рост. А строительство нового центра, оснащение его современным оборудованием и организация эффективной онкопомощи – проект, который выпадает на долю далеко не каждого медика-управленца, - прокомментировал своё решение Михаил Голованов. 

Депутат также заявил, что продолжит работать в ЗССО на неосвобождённой основе, совмещая депутатские полномочия с профессиональной деятельностью. И пообещал, что будет ежемесячно прилетать из Севастополя, чтобы проводить приёмы граждан и участвовать в заседаниях областного парламента. 

Отметим, Михаил Голованов - не первый депутат, который сохранит депутатские полномочия, несмотря на переезд в другой регион. Ранее стало известно, что врио гендиректора АО "Омскэлектро" назначен другой депутат ЗССО, Андрей Жуковский. 

Областная газета Свердловской области