На капремонт коммунальной инфраструктуры в Кировграде будет затрачено почти 90 миллионов рублей

Деньги

На капремонт коммунальной инфраструктуры в Кировграде будет затрачено почти 90 миллионов рублей. Фото: Алексей Кунилов

В Кировграде продолжается капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры. Объём финансирования в 2018 году составил почти 90 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба АО «Облкоммунэнерго», работы пройдут на 16 участках. В общей сложности будет реконструировано около 8 км сетей, в том числе 2,6 км теплотрасс и сетей горячего водоснабжения (это 12% от их общей протяжённости в городе), более 3 км сетей ХВС, а такдже 2,1 км сетей водоотведения.

По словам исполнительного директора ОАО «Объединенная теплоснабжающая компания» (ОТСК) Антона Боликова, на капремонты будет направленно 65 млн рублей, на текущие — 9 млн рублей. Помимо этого, 16 млн рублей предприятие инвестирует в теплоэнергетический комплекс городского округа.

Отмечается, что Кировградский ГО стал одним из муниципалитетов, вошедших в концессионные соглашения, заключённые между правительством Свердловской области и ОТСК. На срок действия заключений (на 7 лет) в инфраструктуру городского округа будет вложено 700 млн рублей.

«Конечно, для жителей города ремонты создают определённые неудобства. Но надо понимать, что в результате мы получим надёжные сети, улучшится качество тепло-, водоснабжения и водоотведения. Впервые за один сезон в городе будет проведён такой огромный объём работ, я уверен, что изменения потребители почувствуют уже осенью», — заявил замглавы администрации Кировградского ГО по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Владислав Калинин.

Областная газета Свердловской области