В Екатеринбурге пройдёт VI фестиваль «Усадьба Jazz»

  Юлия Овсянникова

В этом году в Екатеринбурге уже в шестой раз пройдёт музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Примечательно, что этот же год для фестиваля юбилейный - ему исполняется 15 лет.

На пресс-конференции основатель и президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Сёмушкина представила программу: в парке при усадьбе Расторгуевых-Харитоновых будет установлено две сцены - «Сбербанк Первый Партер» и «Jazz Club». 21 июля фестиваль откроет свои двери в 13:00. Основная программа стартует в 14:00.

Впервые в «Усадьбе Jazz» примет участие группа «Сансара» со специальной программой «Ласточкин Jazz», а хэдлайнером станет легендарный коллектив «АукцЫон». Любителям нетривиального джаза будет подарком трио Волков-Кондаков-Багдасарьян из Петербурга, а жаркой марокканской экзотики фестивалю добавит коллектив «Daraa Tribes».

Также участником станет группа «Secret Atelier». Екатеринбург будет представлен такими джазовыми коллективами как «Kickin Jass Orchestra», «Lollypop Lorry», «Karlsheff». При поддержке посольства Королевства Нидерланды на фестивале "Усадьба Jazz" выступит голландская группа "BRUUT!", играющая заводную танцевальную музыку в духе 1960-х годов.

Областная газета Свердловской области