Дмитрий Медведев обновил состав оргкомитета ЭКСПО-2025

Стэнд ЭКСПО-2025 на ИННОПРОМЕ

Председателем организационного комитета назначен Антон Силуанов. Фото: Алексей Кунилов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внёс корректировки в состав оргкомитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2025". Председателем организационного комитета назначен зампредседателя Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов.

Соответствующее распоряжение главы российского правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Позиция, касающаяся Аркадия Дворковича, в документе изложена в следующей редакции: «Сопредседатель совета некоммерческой организации "Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий».

Этим же документом из состава оргкомитета исключены: Светлана Сагайдак, которая ранее возглавляла Заявочный комитет ЭКСПО-2025, статс-секретарь - замминистра образования и науки Павел Зенькович и экс-замминистра сельского хозяйства Елена Астраханцева.

Кроме того, в распоряжении уточнены должности ещё нескольких членов оргкомитета. В частности, вице-президент по внешним коммуникациям фонда «Сколково» Александр Чернов теперь значится генеральным директором Заявочного комитета ЭКСПО-2025. Ранее он участвовал в продвижении заявки Екатеринбурга.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», планируется, что Всемирная универсальная выставка "ЭКСПО-2025" пройдёт в период со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Помимо Екатеринбурга на проведение выставки претендуют Осака и Баку. Победителя выберут в ноябре 2018 года в рамках 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области