Екатеринбург попрощается с мощами святой Елисаветы

Мощи святой Елисаветы

Святыня будет пребывать в Храме-на-Крови до окончания всенощного бдения 21 июля. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Жители Екатеринбурга сегодня вечером попрощаются с мощами святой Елисаветы. Святыня будет пребывать в Храме-на-Крови до окончания всенощного бдения 21 июля.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ковчег с частицей мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы был доставлен в Екатеринбургскую митрополию 13 июля из Марфо-Мариинской ставропигиальной обители в Москве, в рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

15 июля по благословению Святейшего Владыки ковчег был перенесён в Алапаевск на празднование Царских дней и дня памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Святыня вернулась в Храм-на-Крови 18 июля и пробудет здесь до вечера 21 июля.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна приняла мученическую смерть вместе с инокиней Варварой и представителями дома Романовых в Алапаевске 18 июля 1918 года.

Царские дни проходили в Екатеринбурге с 15 по 18 июля 2018 года. Для участия в фестивале на Средний Урал прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Областная газета» подробно освещала знаковое событие.

Сюжет

Царские дни - 2018
В 2018 году в России отмечают 150-летие со дня рождения императора Николая II и 100-летие трагической гибели Царской семьи.

Областная газета Свердловской области