В ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погибли пять человек

ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург

В результате столкновение травмы, несовместимые с жизнью, получили пять человек. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В страшном ДТП на Среднем Урале погибли пять человек. По предварительным данным, среди погибших было несколько детей.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, жуткая авария произошла 21 июня около 18:30 на 267-м км трассы Пермь – Екатеринбург (Бисертский городской округ). По одной из версий, женщина-водитель за рулём автомобиля Volkswagen Polo хотела обогнать шедшую впереди фуру Volvo. В то же время по встречной полосе ехал Lexus. Увидев встречную машину, женщина попыталась затормозить и вернуться на свою полосу, но в результате манёвра произошло столкновение с грузовиком. От удара Volkswagen занесло, водитель Lexus попытался уйти от столкновения, но тщетно.

В результате столкновения травмы, несовместимые с жизнью, получили пять человек: водитель и четыре пассажира немецкой иномарки.

Сейчас на месте аварии работают полицейские и представители следственного комитета, которые выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. Движение транспорта на данному участке ограничено. Регулирование осуществляют инспекторы ГИБДД.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, на место ЧП выезжали две пожарные машины и 7 человек личного состава. Для извлечения погибших и пострадавших из поврежденных автомобилей спасатели применяли специнстурмент.

По словам Валерия Горелых,  по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина на место автокатастрофы выехали усиленная следственно-оперативная группа ОВД Нижних Серёг, несколько нарядов ДПС и врио руководителя областной ГИБДД полковник полиции Алексей Габдорахманов.

По информации пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, для выяснения обстоятельства случившейся трагедии Нижнесергинским межрайонным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Областная газета Свердловской области