На Среднем Урале по факту ДТП с пятью погибшими возбуждено уголовное дело

ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург

В результате столкновение травмы, несовместимые с жизнью, получили пять человек Фото: СУ СКР по Свердловской области

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту вчерашнего ДТП с пятью погибшими. Среди погибших было трое детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), «для того, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах случившейся трагедии, повлекшей столь значительные человеческие жертвы».

В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с органами полиции выяснят не только обстоятельства страшной аварии, но и «установят причины и условия, которые способствовали трагедии».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», жуткая авария произошла вечером 21 июля около 18:30 неподалёку от посёлка Бисерть, на 267-м км трассы Пермь – Екатеринбург. В результате столкновения двух автомобилей - Volkswagen Polo и Lexus - погибли пять человек: травмы, несовместимые с жизнью, получили водитель и четыре пассажира немецкой иномарки, среди которых было трое детей.

Областная газета Свердловской области