Владимир Путин поприветствовал участников Дня российского бокса

День российского бокса 22 июля

В 2018 году праздник пройдёт на Манежной площади в Москве Фото: федерация бокса России

Президент России Владимир Путин обратился к гостям и участникам Дня российского бокса. Глава государств отметил, что спорт в России находится на подъёме.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своём обращении Владимир Путин подчеркнул, что в России с успехом проводятся самые авторитетные мировые первенства, создаётся удобная и качественная спортивная инфраструктура.

«Мы стремимся, чтобы к активному, здоровому образу жизни приобщалась молодёжь. И потому отрадно, что такие массовые спортивные мероприятия стали хорошей традицией и востребованной инициативой, которая объединяет людей по всей стране», - сказал глава государства.

По словам Президента России, одним из ярких, запоминающихся праздников физической культуры, дружбы и молодости является День российского бокса, «который уже завоевал признание и поддержку профессионалов, ветеранов и поклонников этого популярного вида единоборств».

В конце своего обращения, Владимир Путин выразил надежду, что в этом году «День бокса пройдёт на высоком уровне, привлечёт большое число участников, оставит добрые, незабываемые впечатления. И конечно, послужит важным этапом подготовки нашей команды к главному спортивному событию 2020 года – летним Олимпийским играм в Токио».

Отметим, что День российского бокса отмечается 22 июля. Впервые торжества прошли в 2017 году. В 2018 году праздник состоится на Манежной площади в Москве, где пройдёт масштабное боксёрское шоу. В программе – мастер-классы, торжественная церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата, установление рекорда на самую массовую тренировку, матчевая встреча Россия - Германия и праздничный концерт.

Областная газета Свердловской области