В «Гонке героев» в Екатеринбурге приняли участие 1,5 тысячи человек

Гонка Героев 2018

Спортивное мероприятие прошло на Свердловском полигоне. Фото: пресс-служба ЦВО

В «Гонке героев» приняли участие 1,5 тысячи спортсменов и 2 тысячи зрителей. Спортивное мероприятие прошло на Свердловском полигоне.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, состязание открыл временно исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Юрий Петров.

«Сегодня полигон в вашем распоряжении. Вам предстоит показать умение, мастерство, мужество и волю в преодолении 32-х сложнейших препятствий на 8-километровом маршруте»,- сказал Юрий Петров.

В ходе мероприятия военнослужащие разведывательного подразделения ЦВО продемонстрировали гостям и участникам состязаний навыки ведения рукопашного боя с применением холодного и огнестрельного оружия.

Кроме того, военнослужащие мотострелкового подразделения Екатеринбургского гарнизона продемонстрировали под прикрытием огня из танка налёт на лагерь боевиков условного противника, находившегося в лесу .

Здесь же была развёрнута выставка современной военной техники и вооружения, которую предоставили соединения Центрального военного округа.

Отмечается, что в ходе мероприятия был организован выездной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где можно было пройти предварительный отбор. Граждане могли не только подобрать вакантную воинскую должность для прохождения службы, но и установить свои способности к той или иной воинской специальности.

Областная газета Свердловской области