Спортивный обозреватель «Облгазеты» стал единственным журналистом из Екатеринбурга, побывавшим почти на всех матчах ЧМ-2018 по футболу

Данил Паливода

Журналист Данил Паливода рассказал о своей «футбольной командировке» ведущим эфира «4 канала».

Данил Паливода стал гостем программы в прямом эфире «Утренний экспресс» на «4 канале». Спортивный обозреватель «Областной газеты» был приглашён в студию в качестве журналиста, побывавшего почти на всех матчах чемпионата мира-2018 по футболу. Данил смог получить аккредитацию от FIFA и посетить 16 матчей, среди которых церемония открытия и закрытия в Лужниках в Москве, все матчи с участием команды российской сборной в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге и Сочи, игры в Екатеринбурге, а также матч за 3-е место, два полуфинала и финал. Все материалы для издания журналист готовил в дороге и пересылал редактору полосы «Культура и спорт» через Интернет. В общей сложности вояж в честь футбольного первенства планеты продлился месяц. Данил передвигался между городами на бесплатных поездах и сумел познакомиться с почти сотней болельщиков из разных стран.

К слову, обозреватель «Областной газеты» стал единственным журналистом из Екатеринбурга, посетившим по работе такое количество матчей мундиаля.  

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области