В связи с информацией о рухнувшей в ЦПКиО Екатеринбурга карусели проводится проверка

ЦПКиО

В связи с информацией о рухнувшей в ЦПКиО Екатеринбурга карусели проводится проверка. Фото: Владимир Мартьянов

Вчера вечером в ЦПКиО им. Маяковского в  Екатеринбурге произошло ЧП. Инцидент с рухнувшей вместе с детьми каруселью бурно обсуждается в соцсетях.

«Мы были там в субботу вечером на фестивале. Наша дочь хотела прокатиться на этой карусели. При этом женщина, отвечающая за неё — присматривала ещё за тремя аттракционами. Когда мы зашли на карусель, женщина эта нам сказала «Вы на это место не садитесь, садитесь на другое. Потому что оно сломано», — рассказала пользовательница ВКонтакте.

Произошедшее «Областной газете» прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он отметил, что заявлений и обращений по данному инциденту не поступало. Однако появившиеся в социальных сетях сведения в настоящее время проверяются.

ГУ МВД по Свердловской области дало поручение территориальному ОВД направить в парк следственно-оперативную группу. По итогам будет дано соответствующее решение.

«Не сомневаюсь, и в самом ЦПКиО наверняка уже идёт внутренняя служебная проверка, которая и даст ответ на вопрос, как такое ЧП могло произойти и по чьей халатности, если таковая имелась. В самом парке полицию уверяют, что якобы уладили недоразумение с родственниками чудом не пострадавшего малыша», — отметил Валерий Горелых.

Произошедшим также заинтересовался следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области. Организована доследственная проверка, в ходе которой принимаются меры по установлению и опросу очевидцев происшествия, истребуется и анализируется документация о функционировании аттракциона.

Областная газета Свердловской области