Жительница Екатеринбурга отсудила более 40 тысяч рублей за пальто из сэконд-хэнда

Свердловский областной суд

Обновку женщина приобрела в сэконд-хэнде. Фото: Александр Исаков

Жительница Екатеринбурга отсудила более 40 тысяч рублей за некачественное пальто. Обновку женщина приобрела в секонд-хенде.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, покупку в Меховом секонд-хенде екатеринбурженка совершила зимой 2016 года. За 21 тысячу рублей ей досталось бывшее в употреблении норковое пальто. Своё приобретение женщина оставила в магазине на доработку, забрав по готовности.

Однако проносить обновку женщине удалось меньше месяца: у изделия начал разрываться мех. В результате ей пришлось отнести шубку обратно в магазин на ремонт, который в итоге затянулся до марта.

Покупательница потребовала вернуть ей деньги за некачественный товар. Несмотря на то что в торговой точке признали свою вину, возвращать деньги там не спешили, предложив заменить пальто на другой товар.

За защитой своих прав женщина обратилась в Кировский районный суд Екатеринбурга, потребовав взыскать с ответчика деньги, в том числе неустойку в размере 78 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования частично, взыскав с магазина в общей сложности около 42 тысяч рублей. Покупательница посчитала эту сумму слишком маленькой и обжаловала это решение. Изучив материалы дела, судебная коллегия не нашла оснований для изменения решения суда и оставила его без изменения.

Областная газета Свердловской области