Екатеринбургские строители попытаются побить сразу несколько рекордов из книги Гиннесса

Рекорды Гинесса

Екатеринбургские строители попытаются побить сразу несколько рекордов книги Гиннесса. Фото: пресс-служба СРО «Уральского объединения строителей»

День строителя в столице Урала начнут отмечать установлением рекордов для книги Гиннесса. Увлекательные мероприятия ожидают горожан 2 августа с 17:00 до 19:00 на Плотинке, в районе закладки капсулы времени.

Как сообщает пресс-служба СРО «Уральского объединения строителей», в этот день будет организован благотворительный семейный праздник «Строители будущего». Участие в мероприятии, посвящённом Дню строителя и 295-летию Екатеринбурга, могут принять все желающие.

Во время проведения праздника будут побиты два рекорда из книги Гиннесса. В том числе: за одну минуту участники построят башню из более чем 69 монет на руке и самую большую пирамиду из монет (настоящий рекорд — более чем млн штук монет). Для этого горожан просят принести двухрублёвые монеты.

Кроме того, гости праздника поучаствуют в установлении новых мировых рекордов: самое большое количество в мире улыбающихся строителей и рекорд для детей «Самый быстрый строитель» по постройке крепости из лего.

Перед екатеринбуржцами выступит известная российская группа We are police, гимнастка Мария Филатова и эквилибрист Егор Попов. Всех также ждёт дегустация специальной каши для строителей, мастер-класс по восточным единоборствам и многое другое.

«Мы приглашаем всех строителей и просто горожан, родителей и детей, чтобы показать магию профессии строитель. Это потрясающая профессия, благодаря работе в которой можно помогать людям и делать доброе дело», – говорит Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей».

Областная газета Свердловской области