Посёлок Сарапулка готовится отметить свой юбилей - 325 лет

  Галина Ниценкова

Посёлок Сарапулка 28 июля отмечает свой юбилей - 325 лет. Как сообщает пресс-служба Берёзовского городского округа, празднование начнётся со спортивных состязаний на стадионе (в 12:00).

В середине дня с песнями и танцами выступят творческие местные коллективы (в 16:00). Здесь же откроется выставка-ярмарка "Всякому молодцу - ремесло к лицу". Полюбоваться ландшафтными решениями можно будет на фотоконкурсе "Водоём в моём саду". Любители истории смогут поучаствовать в краеведческом проекте "Край родной, навек любимый". Маленьких жителей будет ждать детская программа с играми и конкурсами (в 17:00). Далее - торжественное открытие с участием главных лиц округа и концертная программа для всех желающих (в 18:00).

Кроме массовых гуляний жителей "родниковой страны" будут радовать катанием на лошадях, пони и аттракционах. Для заядлых садоводов с самого утра стартует продажа саженцев. Красивые селфи получатся на специальных фотозонах. Можно попробовать выиграть призы, приняв участие в конкурсах, а также преобразить себя с помощью аквагрима, насытиться шашлыком, пловом и сахарной ватой. А молодёжь "оторвётся" на дискотеке, которая завершится праздничным фейерверком.

Областная газета Свердловской области