Жара и смог: на Среднем Урале вновь объявлено штормовое предупреждение

Смог и жара в Екатеринбурге

Ближайшие дни жара сохранится, а осадков по прежнему не предвидится. Фото: Алексей Кунилов

В условиях установившейся на Среднем Урале жаркой погоды, синоптики в очередной раз объявили штормовое предупреждение в связи со смогом. Ближайшие дни жара сохранится, а осадков по-прежнему не предвидится.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, будут сохранятся в регионе с 20:00 24 июля до 20:00 29 июля. В области объявлено предупреждение первой степени опасности. Ранее синоптики предупреждали свердловчан о смоге на прошлой неделе.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в понедельник, 23 июля, синоптики и спасатели предупредили о высокой пожарной опасности на севере и востоке Среднего Урала.  Особый противопожарный режим был установлен в 16 муниципалитетах региона. Экстренное предупреждение будет действовать до среды, 25 июля.

Отметим, что в ближайшие дни на Среднем Урале будет сохраняться жаркая погода. 25 и 26 июля в Свердловской области прогнозируется малооблачная погода без осадков. Температура воздуха составит 26…31 градус.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области