Детский футбольный центр в Екатеринбурге примет первую группу юных спортсменов уже в сентябре

Заседание

Евгений Куйвашев провёл очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Детский футбольный центр, который формируется на базе наследия ЧМ-2018 в Екатеринбурге, примет первую группу юных спортсменов (24 человека) уже в сентябре нынешнего года. Об этом шла речь на заседании оргкомитета по подготовке и проведению игр ЧМ-2018.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Детский футбольный центр будет работать на базе Уральской футбольной академии и тренировочной площадки стадиона «Уралмаш». Губернатор Евгений Куйвашев поручил в текущем году завершить формирование этого учебного заведения для молодых спортсменов.

По словам регионального министра физкультуры и спорта Леонида Рапопорта, уже с января 2019 года в этом центре будут учиться 120 юных футболистов. Тренировать их станут ведущие тренеры Среднего Урала, а обучение по общеобразовательным программам для этих ребят организуют на базе екатеринбургских школ № 22, 68, 115 и 117.

Областная газета Свердловской области