Вениамина Яковлева похоронят на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге

Умер Вениамин Яковлев

Церемония прощания с выдающимся отечественным юристом состоится 27 июля. Фото: соцсети

Советника Президента России Вениамина Яковлева похоронят на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге. Церемония прощания с выдающимся отечественным юристом, одним из соавторов Конституции РФ, состоится 27 июля.

Как сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, траурная церемония начнётся 27 июля в 12:00 в Свердловском государственном академическом театре драмы (пл. Октябрьская, д.2). Сами похороны пройдут в 14:00 на Широкореченском кладбище (Московский тракт, 7-й км).

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», советник Президента РФ Вениамин Яковлев скончался 24 июля на 87-м году жизни. Выдающийся юрист, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», он родился и вырос на Урале, окончил Свердловский юридический институт,  долгие годы жил в Екатеринбурге. Являлся почётным гражданином Свердловской области.

«В этом городе у него много знакомых и друзей, тех, кто хотел бы с ним проститься», - говорится в сообщении полпредства в УрФО.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принёс соболезнования родным и близким Вениамина Яковлева. Глава региона обратился к коллегам с просьбой проработать предложения о том, как память о выдающемся юристе может быть увековечена на Среднем Урале, с которым была связана значительная часть его жизни.

Областная газета Свердловской области