Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за личную поддержку российской заявки «ЭКСПО-2025»

Пост в соцсетях от Евгений Куйвашева

Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за личную поддержку уральской заявки «ЭКСПО-2025». Фото: соцсети

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании саммита БРИКС, призвал коллег поддержать российскую заявку на проведение выставки «ЭКСПО-2025». Это прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что российский лидер прибыл в Йоханнесбург (ЮАР) для участия в десятом саммите БРИКС. Юбилейный форум начался с совместной церемонии фотографирования, после чего главы государств провели заседание в узком составе. Встреча продолжилась с участием членов делегаций.

Выступая на заседании саммита в расширенном составе, Владимир Путин обратился к своим зарубежным коллегам с просьбой поддержать российскую заявку на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в столице Урала.

«Хотел бы также привлечь внимание коллег к российской заявке на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в российском городе Екатеринбурге. Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС», — сказал Президент РФ.

В связи с этим Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Владимировича за личную поддержку заявки Екатеринбурга.

«Надеюсь, наши партнёры по БРИКС услышат этот призыв. Мы готовы провести ЭКСПО, которое войдёт в историю», — заявил глава региона на своей страничке в соцсетях.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области