Владимир Путин прошёл в крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси

Литургия на Соборной площади

В рамках торжеств впервые состоялась под открытым небом патриаршая литургия на Соборной площади Московского Кремля. Фото: официальный сайт Кремля

Президент России Владимир Путин сегодня присоединился к крестному ходу, посвящённому 1030-летию Крещения Руси. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

– Мы традиционно отмечаем это событие как большой праздник, с глубоким почитанием наших предков, проявивших мудрость и великое предвидение, открывших эпоху, к которой все мы принадлежим и поныне, – сказал Владимир Путин.

Кстати, в рамках этих торжеств впервые состоялась под открытым небом патриаршая литургия на Соборной площади Московского Кремля. Её провёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

А на праздничном молебне, который прошёл возле памятника князю Владимиру на Боровицком холме, присутствовали представители Александрийской, Иерусалимской, Антиохийской, Грузинской, Болгарской, Сербской, Кипрской, Польской и Албанской поместных православных церквей, а также православной церкви Чешских земель и Словакии.

Областная газета Свердловской области