Жара отступила: в начале недели на Среднем Урале ожидаются дожди и северный ветер

Дождь

Арктический атмосферный фронт опустился на северные границы Свердловской области, вызвал там дожди и привёл к понижению температуры. Фото: Алексей Кунилов

По данным Уральского гидрометцентра, до 1 августа включительно в регионе будет облачно с прояснениями, днём температура воздуха будет достигать 19-27 градусов тепла, ночью – 8-15. Ветер северный до 4-9 м/с, возможны порывы до 15 м/с.

Сегодня, 30 июля, днём ожидается до +19...+24. Будет переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, на юге до умеренных. В ночь на 31 июля похолодает до +8...+13.

В последний день месяца в регионе потеплеет до +22...+27. Ожидается также переменная облачность, не обойдётся без дождей. В ночь на 1 августа столбики термометров опустятся до +10...+15.

В первый день августа воздух прогреется до +20...+25. На востоке области пройдут умеренные дожди, возможны грозы.

В Екатеринбурге в начале недели самым тёплым днём станет среда: столбики термометров поднимутся до +23...+25. Самой прохладной станет ночь на вторник: температура воздуха опустится до +10...+12.

Добавим, ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко предупреждала, что жара отступит, так как арктический атмосферный фронт опустится на северные границы Свердловской области, вызовет там дожди и приведёт к понижению температуры.

Штормовое предупреждение было объявлено свердловскими спасателями ещё в субботу.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области