В UralTerraJazz примут участие музыканты из шести стран мира

программа UralTerraJazz

Джазовый фестиваль продлится 4 августа с 13:00 до 21:00. Фото: сайт UralTerraJazz

4 августа в Камышлове состоится шестой международный фестиваль UralTerraJazz. В нём примут участие музыканты из шести стран мира. 

Как сообщают организаторы мероприятия, в программе - шесть кубинских уличных музыкантов HotHavanaOrchestra и горячие латиноамериканские ритмы, голландский скрипач Tim Kliphuis с импровизациями на тему классического, цыганского и народного джаза, Debora Chesti из Италии - участница хора Милана "Piccoli Cantori di Milano". 

Также зрителей порадуют своим творчеством нью-йоркский саксофонист Chad Lefkowitz-Brown и "финская слайд-богиня", гитаристка и певица Eria Lyytinen. 

Российские звёзды тоже не останутся в стороне от джазового праздника: нашу страну представят Хор "Млада", The Travelling Orchestra feat. Sergey Pron, трио Даниила Крамера и участники проекта "Джаз, проверенный временем» с "Посвящением Фрэнку Синатре". 

В этом году фестиваль будет приурочен к юбилею Камышлова - городу исполняется 350 лет. Помимо UralTerraJazz 4 августа там пройдёт "Kamyshlov-art-Sand 2018" и акция "МЕГА-ЗЕМЛЯНИКА". 

Добавим, что грядущие месяцы особенно богаты на музыкальные фестивали: так, в начале сентября свердловчан ждут традиционные "Безумные дни".

Областная газета Свердловской области