В Екатеринбурге завершился марафон «Европа-Азия»: результаты забега

Марафон Европа-Азия Екатеринбург

Победителем забега в четвёртый раз подряд стал Юрий Чечун из Самары. Фото: Александр Исаков

В Екатеринбурге завершился Международный марафон «Европа-Азия». Победителем забега в четвёртый раз подряд стал Юрий Чечун из Самары.

Согласно опубликованному протоколу забега, спортсмену удалось побить свой собственный рекорд – он преодолел дистанцию в 42,2 км за 2 часа 17 минут и 3 секунды. Это лучший результат за всё время проведения забега. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в прошлом году дистанция покорилась бегуну из Самары за 2 часа 18 минут 23 секунды.

Вторым в этом году финишировал Ринат Кашапов из города Волжский. Который отстал от лидера гонки на 5 минут и занял первое место в категории мужчины в возрасте 35-39 лет. Замыкает тройку призёров Дамир Саурбаев из Челябинска.

Среди женщин первой пришла к финишу жительница Тольятти Наиля Юламанова, которая преодолела самую длинную дистанцию за 2 часа 40 минут и 43 секунды.

На дистанции 21,1 победу праздновал Антон Белобородов из Краснокамска (Пермский край).

Ежегодный Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» проходит в Екатеринбурге с 2014 года. По данным организаторов, в этом году на старт вышли около 7 тысяч бегунов, в том числе спортсмены из иностранных государств. Участникам было предложено на выбор четыре дистанции: 3, 10, 21 и 42 километра. По традиции, перед началом гонки, на площади 1905 года прошла коллективная зарядка. Основная масса участников забега стартовала в 8:00.