Бой 1/4 финала Всемирной боксёрской суперсерии между Алояном и Тете пройдёт в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев и Умар Кремлёв на пресс-конференции

Евгений Куйвашев: "Если финал турнира будет проходить в уральской столице, то площадкой станет "Екатеринбург Арена". Фото: пресс-служба RCC Boxing Promotions

Екатеринбург примет четвертьфинал второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). 13 октября на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" встретятся российский призёр Олимпийских игр Михаил Алоян и южноафриканец Золани Тете, они сразятся за титул WBO в легчайшем весе.

Как сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions, об этом сегодня заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, находящийся с визитом в столице Урала.

"Екатеринбург предоставил лучшие условия для четвертьфинала. Здесь можно проводить не только четвертьфинал, но и полуфинал - финал, и мы надеемся, что у нас получится это сделать. Боксу здесь уделяется огромное внимание", - отметил генсекретарь ФБР.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в рамках пресс-конференции, что турнир будет проведён на самом высоком уровне, и что если финал будет проходить в уральской столице, то площадкой станет "Екатеринбург Арена".

"Проведение международных мероприятий помогает продвижению региона, влияет на привлечение сюда внимания и инвестиций. Есть определённые условия по количеству зрителей в рамках суперсерии: четвертьфинал - 10 тыс., полуфинал - 15 тыс., финал - свыше 15 тыс. человек. Для финала у нас есть площадка - Центральный стадион. Но мы не говорим о том, что мы будем проводить финал. Всё начинается с малого, если по итогам проведения четвертьфинала у Федерации бокса не будет вопросов, то естественно, мы будем заявляться дальше", - сказал глава региона.

Организовывать четвертьфинал турнира будут правительство Свердловской области и Русская медная компания. Отмечается, что трансляцию боёв проведут более 80 стран.

Добавим, суть Всемирной боксёрской суперсерии заключается в том, что организаторы выбирают две любые весовые категории, и лучшие бойцы дерутся друг с другом по олимпийской системе.

Читайте также: столица Урала выходит на новый боксёрский уровень.

Областная газета Свердловской области