«Четвёртая власть» вместе с учёными обсудила пенсионную реформу

Эфир передачи «Четвёртая власть»

На Областном телевидении вышла в эфир передача «Четвёртая власть», во время которой ученые-экономисты и журналисты обсудили проблемы, связанные с грядущей пенсионной реформой. Фото: ОТВ

В минувшую субботу, 4 августа, на Областном телевидении вышла в эфир передача «Четвёртая власть», во время которой ученые-экономисты и журналисты обсудили проблемы, связанные с грядущей пенсионной реформой.

В дискуссии по самой волнующей сейчас теме приняли участие Феликс Бадаев – председатель Медицинской палаты Свердловской области, Максим Марамыгин – профессор УрГЭУ, доктор экономических наук, Александр Полиенко – заместитель директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС, Ольга Михайлова – директор газеты «МК-Урал» и портала veved.ru, Иннокентий Шеремет – директор телепрограммы «ТАУ», Дмитрий Полянин – главный редактор «Областной газеты».

Все сошлись на том, что пенсионная реформа неизбежна, а вот как её проводить – тут возможны варианты. Дмитрий Полянин уверен, в частности, в нашей стране, при её масштабах, нужен дифференцированный подход. Труд у врача или, к примеру, у шахтёра совершенно разный, возраст ухода на пенсию тоже должен отличаться. И так по многим позициям. Он отметил также, что обсуждение в стране идёт глубокое и всестороннее, и невозможно принимать пенсионную реформу без изменения и других законов.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области