Бежим на «Высоцкий»: в Екатеринбурге начался приём заявок для участия в забеге на небоскрёб

Забег на Высоцкий

Спортивное мероприятие пройдёт в Екатеринбурге в шестой раз. Фото: организаторы забега

В Екатеринбурге начался приём заявок на вертикальный забег на небоскрёб «Высоцкий». Спортивное мероприятие пройдёт в Екатеринбурге в шестой раз.

Как сообщают организаторы проекта, в этом году забег на небоскрёб состоится 8 сентября. Участникам предстоит преодолеть по лестничным проёмам внутри высотки 52 этажа или 186 метров. Спорсмены финишируют на смотровой площадке небоскрёба «Высоцкий», а оттуда спустятся вниз на лифте.

По правилам соревнований, для участия в забеге допускаются любители бега в возрасте от 18 до 50 лет. Ожидается, что одновременно на старт выйдут как профессиональные спортсмены, так и любители - люди разных профессий и физической подготовки, в том числе представители администрации города и известные уральцы.

Отметим, что бежать все 52 этажа не обязательно: для тех, кто хочет попробовать свои силы, предлагается дистанция вполовину маршрута — на 28 этажей. В этом году участие в гонке примут около 600 спортсменов: организаторы выделили по 300 мест на каждую дистанцию.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в прошлом году победителем гонки в третий раз стал Евгений Марков из села Петрокаменское Свердловской области. Он преодолел дистанцию 52 этажа высотки за 4,48 минуты. Ему же принадлежит рекорд по забегу на небоскрёб «Высоцкий» - 4 минуты и 46 секунд.

Областная газета Свердловской области