В Екатеринбурге ещё шесть остановок получили новые названия

Люди на остановке общественного транспорта

У шести остановок не было официальных названий или прежние их наименования утратили актуальность. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге переименовали шесть остановок на ул. Щербакова, Академика Вонсовского, Советской, 40-летия Октября, Челюскинцев и Свердлова. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Якоб, сообщает пресс-служба мэрии столицы Урала.

Отмечается, что с инициативой о переименовании выступило ЕМУП "ТТУ", так как у этих остановок не было официальных названий и прежние их наименования утратили актуальность.

Теперь остановка на ул. Щербакова, потерявшая актуальность из-за переименования ТРЦ "Екатерининский" в ТРЦ "Глобус", будет называться "Институт дерматологии". Остановочные пункты на бывшей ул. Институтской получили название "Академика Вонсовского". Вместо остановки "Универсам Звёздный" появится "Библиотека им. Крапивина". Перестанет существовать и остановочный комплекс "Кинотеатр Темп" на ул. 40-летия Октября. После сноса здания его решено переименовать в остановку "Хмелева".

Кроме того, остановки на ул. Свердлова и Челюскинцев получат новые имена – "Дворец культуры железнодорожников" (остановка в районе дома №66 а на Свердлова) и "Железнодорожный вокзал" (остановка в районе дома №106 на Челюскинцев).

Добавим, в ближайшие дни будут заменены дорожные знаки с указанием названия остановки и таблички и вывески на остановочных навесах.

Напомним, ранее в столице Урала приняли решение о переименовании остановки "Юридическая академия".

Областная газета Свердловской области