Часть временных трибун "Екатеринбург Арены" могут перевезти в Ирбит

"Екатеринбург Арена"

Демонтаж временных трибун "Екатеринбург Арены" начнётся в 2019 году. Фото: Владимир Мартьянов

Часть временных трибун "Екатеринбург Арены" на две тыс. мест после демонтажа могут перевезти в Ирбит на стадион "Юность". Об этом сообщил секретарь Свердловского отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий после рабочей поездки в муниципалитет.

"Есть предварительная договорённость, что 2 тыс. мест с этих современных трибун будут смонтированы здесь, в Ирбите, на стадионе "Юность", - рассказал Виктор Шептий.

Планируется, что на местном стадионе будет современное футбольное поле, легкоатлетическая дорожка, площадки для волейбола и баскетбола, площадка для воркаута и занятий гимнастикой.

В ходе рабочей поездки обсуждались также строительство новой ледовой арены на месте старой и продолжающийся ремонт жилого дома-памятника на ул. Ленина, которого ждали 40 лет.

Добавим, демонтаж временных трибун "Екатеринбург Арены" начнётся в 2019 году. По предварительной оценке, эти работы обойдутся в 570,8 млн руб.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области