В Совете Федерации рассказали, как ответят на готовящиеся санкции США

  Максим Занков

Сенатор Сергей Рябухин рассказал, какими он видит ответные шаги России. Главная задача таких мер среагировать без вреда для отечественного производителя и способствовать развитию российской экономики.

РИА Новости сообщают, что председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин выступает за разумный и рациональный подход к ответным действиям на готовящиеся санкции США. При этом, как заявил депутат, Россия всегда может ответить на любое противостояние.

"Надо спокойно, продуманно, контролированно выстраивать адаптивность нашей экономики, в том числе в авиастроении и космонавтике, развивать свой полный цикл, исключать зависимость от иностранных комплектующих. Нам надо избавиться от иллюзий международного разделения труда и рассчитывать только на свой экономический, природный и кадровый потенциал", — подчеркнул сенатор.

Напомним, недавно стало известно что США готовит ряд новых санкций, поводом для которых служит отравление Скрипалей в Солсбери. Однако проект самих санкций пока что ожидает обсуждения в Сенате США.  

Сюжет

Дело Скрипалей
Развитие событий по делу Скрипалей: интервью с «подозреваемыми».

Областная газета Свердловской области