Евгений Куйвашев осмотрел новый сквер у здания Управления Свердловской железной дороги

Статуя архитектора Константина Бабыкина

Бронзовая статуя архитектора Константина Бабыкина украшает новый сквер. Фото: социальные сети

Губернатор Евгений Куйвашев осмотрел новый сквер у здания Управления Свердловской железной дороги в Екатеринбурге. Ранее в сквере им. Константина Бабыкина прошла реконструкция.

"Новый сквер у здания СвЖД в Екатеринбурге. Достойно сделали. Только с нашей погодой надо бронзовому архитектору Бабыкину тоже зонтик дать", - написал в социальных сетях глава региона.

Добавим, скверу, который расположен в границах ул. Челюскинцев, Гражданской и Печерской, ранее было присвоено имя архитектора Константина Бабыкина. Его бронзовая статуя украшает парк. Константин Бабыкин знаменит как проектировщик зданий Управления Свердловской железной дороги, Дворца культуры железнодорожников, Театра оперы и балета, главного корпуса УПИ.

В сквере Константина Бабыкина в июле также открыли памятник-барельеф "Железные дороги в истории России". Известно, что с инициативой создания памятника выступили ветераны-железнодорожники и работники СвЖД. За счёт средств ОАО "РЖД" было проведено благоустройство и озеленение территории.

Областная газета Свердловской области