За пост главы Серова поборются два сотрудника мэрии

Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус"

Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус"

В Серове завершился второй этап конкурса по выборам главы муниципалитета. За кресло мэра продолжат бороться два кандидата - первый замглавы администрации Серова Вячеслав Семаков и замглавы администрации по экономическим вопросам Василий Сизиков. Об этом сообщает серовская газета "Глобус". 

- Мне, как руководителю, нужен здесь профессионал. Мне нужно полное понимание между областным руководящим составом и муниципальным. Это несколько факторов, которые я хотел бы отметить, хотел бы чтобы они были реализованы. Ну и определённые моменты, связанные с профессионализмом представленных кандидатур, естественно, играют ключевую роль, - цитирует "Глобус" управляющего Северным управленческим округом и председателя конкурсной комиссии Евгения Преина.

Сотрудник одного из казенных учреждений Москвы Александр Малков, участвовавший в конкурсе на пост мэра Серова не первый раз, вновь сошёл с дистанции. В прошлом году он уступил место экс-мэру Елене Бердниковой, которая ушла в отставку по собственному желанию в конце мая. 

Областная газета Свердловской области